4 Класс

Контрольная работа по математике 4 класс школа 21 века тема высказывания

ВК
OK
Telegram
WhatsApp
Почта
Содержание

Проверочные работы по математике

УМК: «Начальная школа 21 века»

Цель: Закрепление ЗУН

Данные проверочные работы разработаны на весь учебный год,  на контрольные работы отводится 1 урок, на самостоятельные от 10 до 20 минут. Работы  выполняются на отдельных распечатанных бланках. Все вычисления дети выполняют на бланке.

Задание считается выполненным правильно, если ученик выполнил все вычисления и записал все верно.

Проверочные работы по математике 4 класс. DOCX / 150. 11 Кб

Кому пригодятся решебники в первую очередь?

Готовые домашние задания в процессе обучения могут быть полезны самым разным категориям пользователей, особенно если это задания по мониторингу уровня успеваемости. В первую очередь сборник готовых заданий к контрольным работам по математике 4 класс Рудницкая, Юдачева подойдет:

  • родителям учеников, стремящимся следить за успеваемостью своих детей;
  • школьным учителям, которые могут получить и использовать дополнительную информацию в будущем при обучении в классе;
  • ученикам четвертых классов, которые регулярно пропускают занятия в учебных заведениях из-за частых заболеваний или они профессионально занимаются спортом, танцами и пением, и поэтому вынуждены уделять этим занятиям много учебного времени;
  • ребятам, переведенным по состоянию здоровья или из-за карантина на дистанционное обучение. К ним также относятся те, кто получает образование в семейной форме;
  • школьникам, которым необходимо выполнять задания творческого характера или просто готовиться к сдаче предметного контроля.

Поделитесь с коллегами:

  • Если а=5, то 1+а=15.
  • 20 делится на 5 и на 4.
  • Буква Э — гласная.
  • 1 м = 100 см
  • 1 мин = 100 с
  • Неверно, что А.С.Пушкин — художник.
  • Л.Н.Толстой — автор «Акулы»
  • Площадь прямоугольника ищут сложением сторон.
  • Периметр многоугольника ищут сложением сторон.
  • s=v:t, s=t:v, v=s:t, v=t:s, v=s×t, t=s:v, t=v:s, t=s×v
  • Если а=5, то 10+а=15.
  • 20 делится на 5 и на 10.
  • Буква С — гласная.
  • 1 м = 1000 см
  • 1 мин = 60 с
  • А.С.Пушкин — художник.
  • Неверно, что Л.Н.Толстой — автор «Акулы»
  • Площадь прямоугольника ищут умножением сторон.
  • Периметр прямоугольника ищут умножением сторон.
  • s=v:t, s=v×t, s=t:v, v=s:t, v=t:s, v=s×t, t=v:s, t=s×v

Входная контрольная работа№1

Текущая контрольная работа №2 по теме «Письменные приёмы сложения и вычитания многозначных чисел».

Итоговая контрольная работа №3 (за 1 четверть). «Письменные приёмы сложения и вычитания многозначных чисел. Задачи на движение»

Текущая контрольная работа №4 по теме «Свойства арифметических действий».

Итоговая административная контрольная работа № 5 (за I полугодие)по теме: «Умножение на 1000. Соотношение между единицами массы. Задачи на движение»

Текущая контрольная работа№6. По теме «Письменные приёмы умножения чисел

Текущая контрольная работа №7 по теме «Высказывания».

Итоговая контрольная работа №9 за 3-ю четверть. «Высказывание. Деление многозначных чисел. Решение задач»

Итоговая муниципальная контрольная работа.

Текущая контрольная работа №10 по теме «Письменные приёмы умножения».

Итоговая контрольная работа за 4 четверть №11 по теме «Отрезок. Виды углов и треугольников».

Итоговая годовая контрольная работа №12.

Просмотр содержимого документа

«График контрольных работ по математике. 4 класс. Программа «Школа 21 века» »

Описание учебников, ГДЗ и книг на русском языке. Чисто русский проект!

  • Русский
  • Математика
  • Английский
  • Литература

Вы здесь: ✔️ Главная сайта ГДЗ Математика 4 класс Тетрадь для контрольных работ математика 4 класс Рудницкая, Юдачева 2014

— Автор – В. Рудницкая, Т. Юдачева- Предмет (категория) – Тетрадь для контрольных работ по математике- Класс – 4- Читать онлайн – Да- Формат книги – jpg- Размер – 6,23 Мб- Год публикации (выпуска) – 2014Тетрадь для контрольных работ математика 4 класс Рудницкая, Юдачева 2014 года:Самые популярные статьи:Новые материалы для вашего класса:< НазадВперёд >

Вам это пригодится

Рябов тесты химия 11 класс 2021.

  • Обучающие: познакомить с элементами математической логики: истинные и ложные высказывания;
  • Развивающие: развитие логического мышления, зрительной памяти, внимания;
  • Воспитательные: воспитание познавательной активности, чувства ответственности, культуры общения, культуры диалога.

Организационный момент.

Математику друзья!
Не любить никак нельзя. Очень строгая наука,
Очень точная наука,
Интересная наука,
Это математика.

Итак, у нас урок математики.

Ребята посмотрели друг на друга, улыбнулись. Я вам желаю сегодня успехов на уроке. А теперь очень тихо сели девочки, а ещё тише мальчики. Индивидуальная работа (2-3 карточки)

Проверка домашнего задания. (До урока написать решение задачи, приготовить сигнальные карточки)

Из Москвы в дачный поселок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. В то же время из этого поселка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние от Москвы до поселка 198 км. Через сколько часов машины встретятся?

— Ребята, посмотрите на доску как домашнюю задачку решил ученик не из нашего класса

— Проверьте пожалуйста все ли правильно.

— Здесь неправильно, это будет общая скорость не 2 км. , а 2 ч.

— Проверка уравнения.

У кого другой ответ?

Откройте тетради.

Какое сегодня число?

Какие 2 цифры использовали правильно, напишите цифру 2, напишите еще 2 раза цифру 1.

Запишите все однозначные числа, используя цифры 1 и 2.

Какие числа записали? (11,22,12,21)

Запишите соседей наибольшего числа.

А сейчас мы с вами проведем математическую разминку.

Устный счет.

Ну-ка в сторону карандаши!
Ни костяшек, ни ручек, ни мела. Устный счет. Мы творим это дело
Только силой ума и души.

Прочитайте число.

— 3456. Запишите в тетрадь.

— Сколько в нем всего единиц?

— Сколько в нем всего десятков?

— Сколько в нем сотен?

— Сколько тысяч?

— Представьте число 3456 в виде суммы по образцу предыдущего задания.

  • Сколько цифр использовано при записи числа?
  • Как называются такие числа? (четырехзначные, многозначные)
  • Составьте четырехзначное число, используя цифры 4,5,6 и запишите.

Работа с геометрическим материалом

Посмотрите на геометрические фигуры.

Какая лишняя? (круг, все имеют углы, а круг нет)

А еще какая фигура может быть лишней? (№4 если сложить по оси симметрии, она несимметрична)

Объяснение новой темы.

Учебник «Математика» 3 класс.

Ребята, прочитайте как в математике называется такое предложение.

Докажите мне, что это высказывание?

В 3 классе вы пользовались терминами «верное высказывание и неверное высказывание»?

Работа по учебнику.

Прочитайте высказывание. Какие у них верные и какие неверные?

Ребята сегодня на уроке научимся называть эти предложения по-другому.

Запись в столбик.

— Чтение правила по учебнику

— Кто мне прочитает?

Прочитайте высказывание про себя, прочитайте вслух.

Прочитайте под каждой буквой высказывание и подумайте какое высказывание?

а) В русском алфавите 33 буквы
б) 1 ч. =60мин. в) 1 ч. = 100 мин.

Прочитайте истинные высказывания.

а) Орел- птица;
б) В неделе – 7 дней;
в) Февраль – зимний месяц;
г) Слово «нос»- существительное.

Каждое из этих высказываний замените другим высказыванием так, чтобы оно начиналось словами «Неверно что»
Какие высказывания получились: истинные или ложные?

Просто прочитайте под буквой а) (Появляется таблица)

Каждое из этих высказываний начнем с этими словами. Попробуйте пожалуйста прочитать это высказывание.

«Неверно что» орел – птица

Какое высказывание получилось?

Топай, Мишка, хлопай, Мишка
Приседай со мной братишка
Руки вверх, вперед и вниз. Улыбайся и садись.

Работа по карточкам.

Записать и проверить истинные или ложные высказывания. Если истинное высказывание то под знаком поставьте
А если ложное, то

Провести математическое действие

Прочитайте про себя.

Что известно? Что неизвестно?

Повторите по краткой записи:

  • Что узнаем в 1 действии?
  • Что узнаем во 2 действии?
  • Что узнаем в 3 действии?

Решите задачу самостоятельно.

Поднимите карточки, если вы считаете высказывания истинными или ложными.

Всех благодарю за работу.

Контрольные работы по математике в 4 классе.

Контрольная работа №1. Вводная.

1 вариант.

Запишите цифрами числа:

Десять тысяч семьсот восемь;

Триста сорок тысяч четыреста;

Сто одна тысяча пятьдесят;

Четыре тысячи шесть.

Представьте число 3298 в виде суммы разрядных слагаемых.

Сравните числа 9 000 и 8 999. Сделайте запись, используя знаки < и >.

Запишите наименьшее пятизначное число.

Если к числу прибавить 1, то получится 100 000. Запишите это число.

2 вариант.

Восемь тысяч шестьсот девяносто;

Четыреста тысяч сорок;

Пятьсот три тысячи шестьдесят;

Семь тысяч семь.

Представьте число 2 549 в виде суммы разрядных слагаемых.

Сравните числа 12 070 и 12 700. Сделайте запись, используя знаки <и >.

* Запишите наибольшее пятизначное число

* Если из числа вычесть 1 , то получится 10 000. Запишите это число.

Контрольная работа №2 Письменные приёмы сложения и вычитания многозначных чисел.

Турист проехал 1620 км в поезде, 325 км проплыл на теплоходе, а остальной путь прошёл пешком. Сколько километров он прошёл пешком, если весь путь составляет 2000 км?

Выполни действия, записывая примеры столбиком:

5360 + 2837     70154 + 892       60892 — 18273          10000 – 5074

Найди значение выражения:

12716 + 918 : 3 – 8017

Масса прибора – 1420 г. Футляр на 580 г легче прибора. Вычисли массу прибора с футляром.

На овощную базу привезли 4750 кг капусты, моркови и лука. Капусты было 1860 кг, а моркови – 1520 кг. Сколько килограммов лука привезли на базу?

4270 + 1895      65329 + 746     48806 – 23879      20000 – 7024

1020 – 160 ∙ 5 + 9688

Цена пальто – 2500 р. Оно дороже костюма на 825 р. Какова стоимость обеих вещей?

Итоговая контрольная работа за 1 четверть.

Запиши цифрами числа:

Тридцать восемь тысяч сто двадцать пять;

Один миллион сто десять тысяч триста.

Поезд шёл 2 ч со скоростью 75 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч. Какой путь прошёл поезд за всё время движения?

6 274 + 1 957                                   18 367 – 2 458

Начерти координатный угол, отметь точки с координатами:

А (7; 7), В (0; 6), С (2; 5)

Соедини эти точки. Какая фигура получилась?

Выпиши выражение, с помощью которого можно вычислить периметр прямоугольника:

(а + в) ∙2

2  ∙ а + в

а ∙  в

Площадь квадрата равна 36 см2. Чему равна длина стороны?

Пятьдесят две тысячи двести сорок три;

Два миллиона двести двадцать тысяч четыреста.

За 3 ч поезд прошёл 210 км, а затем с той же скоростью шёл ещё 5 ч. Какой путь прошёл поезд за всё время движения?

5107 + 3 954                                   70 452 – 1 274

D (9; 2), Е (4; 0), Х (5; 5)

Выпиши выражение, с помощью которого можно вычислить площадь квадрата:

Площадь квадрата равна 100 дм2. Чему равна длина стороны?

Контрольная работа №4 Свойства арифметических действий.

Запишите результаты действий.

3685 + 0 =    532 × 1=               0 × 54 108 =

98 – 0 =         0 : 15 687 =          1 698 :1 =

Используя переместительное свойство сложения, запишите выражение, равное данному.

528 а =

При каком числовом значении х значение выражения 48 × х равно 0 ?

Отметь верный ответ

48 Ò         0 Ò            1 Ò

4 125 – 0 =              2 726 × 0 =

0 : 9 670 =               0 + 91 238 =

471 × 1 =                     1 861 : 1 =

Используя переместительное свойство умножения, запишите выражение, равное данному.

При каком числовом значении а значение выражения 52 × а равно 52?

52 Ò         1 Ò            0 Ò.

Контрольная работа №5. Итоговая за 2 четверть.

Выполните умножение устно.

213 × 100=              7 00 5 × 1000=

Вычислите устно, используя свойства действий.

325 + 7 084 +675 =

936 × 20 × 5 =

Выполните умножение в столбик.

5 034 × 7 =

Выразите в килограммах:

8т; 19ц; 5т 6ц; 12 т 50 кг

Ежедневно на базу привозят 30 т капусты, а увозят в магазины 500 кг капусты. Как изменяется запас капусты на базе и на сколько?

421 × 100 =                 5 007 × 1000 =

410 + 8 996 + 590 =

738 × 25 × 4 =

4082 × 9 =

7 т; 15 Ц; 2т 3ц ; 17 т 60 кг.

Ежедневно в магазин привозят 2 ц картофеля, а продают 300 кг. Как изменяется запас картофеля в магазине и на сколько?

Контрольная работа № 6. Умножение многозначных чисел.

396 × 5 =                        1417 × 26 =

Найдите значение выражения.

618 : 6 + 804 × 7 =

Самолёт летел 3ч  со скоростью 950 км /ч, сделал посадку, а затем пролетел ещё 300 км. Какова длина маршрута самолёта?

518 × 6 =                       1593 ×8 =

903 × 8 – 906 : 3 =

После того как самолёт летел 2 ч со скоростью 850 км/ч, до места назначения ему осталось пролететь 630 км. На какое расстояние самолёт совершает перелёт?

Контрольная работа № 7. Высказывания.

Отметь знаком + истинные высказывания.

25 × 4 > 100    Ò 4 2 : 7 = 6 Ò

1ч = 100 мин Ò 3 дм 5 см = 35 см    Ò

Определите истинность сложных высказываний. Впишите в «окошки» буквы И (истина) или Л (ложь)

25 > 9 или 25 = 9         Ò

0 × 7 = 0 и 0 × 7 = 7

Если 5+12 =19, то 19 > 5

Отметь знаком + ложные высказывания.

18 × 0=18      Ò                 1 м = 10 дм       Ò

2 ч = 120 мин Ò                 64 + 36 < 100     Ò

Определите истинность сложных высказываний. Впишите в «окошки» буквы И (истина) или Л (ложь)5 > 2 или 5 < 2             Ò                  0 : 4 = 4 и 0 × 4 = 4        Ò

Если 1 ч = 60 мин, то 3 ч = 120 мин Ò

Контрольная работа №1 по теме «Письменные приёмы сложения и вычитания многозначных чисел».

Запиши примеры в столбик и реши их.

800322003 — 67484

Сравни числа.

5800 и 6000

1123 и 1213

3905 и 3900

301001 и 301100

Реши задачу.

На складе было 2500 килограммов груш, а яблок на 817 килограммов

меньше, чем груш. Сколько всего фруктов было на складе?

Запиши числа в порядке возрастания.

100005,102102, 4900, 312900, 444888,320 000,102.

Построй прямоугольник со сторонами 4см и 6 см

21007 — 4635

6400 и 5850

1235 и 1432

5800 и 5824

30789 и 31789

На складе было 4500 килограммов апельсинов, а яблок на 817 килограммов меньше, чем апельсинов. Сколько всего фруктов было на складе?

Запиши числа в порядке убывания.

Построй квадрат со стороной 5 см

Контрольная работа № 2 по теме «Задачи на движение. Координатный угол

  • Пешеход был в пути 2 часа , двигаясь со скоростью 6 км/ч. Сколько километров прошёл пешеход за это время?
  • За 3 часа лыжник прошёл 27 км. С какой скоростью двигался лыжник?
  • Расстояние между двумя станциями 250 км. Скорость поезда равна 50 км/ч. Сколько времени потребуется поезду, чтобы преодолеть расстояние между станциями?
  • Построй четырёхугольник АМВК по координатам его вершин: А(4;0) В(5;5) М(0;1) К(7;4)
  • Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч и добрался от посёлка до станции за 3 часа. Сколько километров проехал велосипедист за это время?
  • Машина была в пути 4 ч и проехала 240 км. С какой скоростью двигалась машина?
  • Турист прошёл 24 км, двигаясь со скоростью 6 км/ч. Сколько времени был в пути турист?
  • Построй четырёхугольник АВСД по координатам его вершин: А(7;7) В(6;2) С(1;1) Д(0;5)

по теме: «Свойства арифметических действий»

За 7 наволочек заплатили 945 рублей. Сколько стоит 9 таких

6 мин и 60с

10 мин и 1в.

5см7мм и 72мм

В 3 контейнерах 768 кг яблок. Сколько кг яблок в 7 таких контейнерах?

18 + ( 72 + 45) (14

6 мин и 70с

25 мин и 1в.

7см7мм и 72мм

по теме: «Умножение на 1000,10000,100000. Единицы массы

3000 20. 8000 300. 9000

10000. 40 43. 100000 600. 10000

630кг и 63ц

63т и 63ц

С одного участка собрали 50кг моркови, а с другого на 20кг больше. Всю морковь разложили в ящики по 20кг. Сколько ящиков потребовалось?

4000 20. 70000 300. 500

10000. 60 30. 10000 90. 100000

780кг и 78ц

78т и 78ц

На одном участке школьники вырастили 90кг капусты, а на другом на 30кг меньше. Всю капусту разложили в сетки по 30кг. Сколько сеток потребовалось?

по теме: «Задачи на движение

Из подъезда дома вышли два человека и пошли в противоположных направлениях. Скорость первого 100 м/мин, а второго 90 м/мин. Какое расстояние между ними будет через 5 мин?

Из двух сёл выехали навстречу друг другу две машины со скоростями 70 км/ч и 65 км/ч. Встреча произошла через 2 часа. Каково расстояние между сёлами?

С двух туристических баз вышли одновременно два лыжника и пошли по лыжне навстречу друг другу. Скорость одного равна 17 км/ч,

а другого 15 км/ч. Через сколько часов произойдёт их встреча, если одна база находится на расстоянии 64 км от другой?

Из школы вышли одновременно Вера и Алла и пошли домой в противоположных направлениях. Вера шла со скоростью 85 м/мин, а Алла- 95 м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 10 мин?

Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа. Скорость первой машины 62 км/ч, скорость второй 67 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 57 км/ч, скорость второго 59 км/ч. Расстояние между городами равно 348 км. Через сколько часов поезда встретятся?

по теме: «Умножение многозначных на двузначные

97245– 128 ∙ 47 + 1494 : 6 =

Найдите площадь прямоугольника, если его длина 68 см, а ширина составляет четвёртую часть длины.

Начертите квадрат АМДО, периметр которого 12 см.

Реши примеры, записывая вычисления в столбик:

1795 : 5 + 467 ∙ 28 – 3264 =

Найдите площадь прямоугольника, если его длина 45 см, а ширина составляет третью часть длины.

Начертите квадрат АМДО, периметр которого 8 см.

по теме: «Умножение многозначного числа на трёхзначное»

Найдите площадь прямоугольника, если его длина 45 мм, а ширина 27мм.

Начертите отрезок ДК длиной 8см. Разделите его на 4 равных части и выделите три четвёртых части.

Найдите площадь прямоугольника, если его длина 28 см, а ширина 45см.

Начертите отрезок ДК длиной 12см. Разделите его на 4 равных части и выделите три четвёртых части.

Контрольная работа № 8 по теме: «Задачи на движение»

Из одного города одновременно в противоположных направлениях вылетели два голубя. Скорость одного голубя 72км/ч, а скорость другого 67км/ч. Какое расстояние будет между этими голубями через 15 часов?

Один голубь, летящий со скоростью 13м/с, догоняет другого, летящего со скоростью 10м/с. Сейчас расстояние между ними 15 м. Через сколько секунд первый голубь догонит второго?

659 ∙ 300 408 ∙ 604 520 ∙ 340

Из одного города одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного поезда 65км/ч, а скорость другого 74км/ч. Какое расстояние будет между этими поездами через 25 часов?

От станции одновременно отошли два поезда. Скорость одного поезда

80 км/ч, а другого 75км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 8часов?

463 ∙ 500 604 ∙ 708 620 ∙ 370

Изобразить конус.

Контрольная работа № 9по теме: «Высказывания»

25 ∙ 4 › 100

3дм5см = 35 см

25› 9 или 25=9

0 ∙ 7=0 и 0 ∙ 7 = 7

Если 5 + 12 = 19, то 19 ›5

Начерти куб. Запиши высказывания. Напиши рядом справа буквы И (истина) или Л (ложь)

У куба 6 граней

У куба все грани имеют одинаковую площадь

Параллелепипед – это куб

Вычислите , запиши решение в столбик.

6394•3 1803•25 124175•90

Отметь знаком х истинные высказывания

64 + 36 ‹ 100

18 ∙ 0=18

1м = 10 дм

Дано высказывание: «0‹1». Используя это высказывание и слова «неверно, что», запиши новое высказывание и определи, истинно оно или ложно.

Определи истинность сложных высказываний. Напиши рядом справа буквы И (истина) или Л (ложь)

5› 2или 5‹2

0 : 4=4 и 0 ∙ 4 = 4

Начерти параллелепипед. Запиши высказывания. Напиши рядом справа буквы И (истина) или Л (ложь)

Параллелепипед — это многогранник

У параллелепипеда 6 граней

У параллелепипеда все грани имеют одинаковую площадь

6394*3 1803*25 124175*90

10 велосипедов стоят 50000 рублей. Сколько стоят 5 таких велосипедов?

2На базу привезли 34 т моркови. Всю морковь разложили в ящики по 100 кг. Сколько потребовалось ящиков?

3Выполни по действиям

720000 : 1000 + 360 : 40 670 ∙ 80 – 43000: 100

4Площадь прямоугольника 5600 см2. Его ширина – 70см. Найдите его длину.

На 10 машин поровну погрузили 70000 кг картофеля. Сколько кг картофеля поместилось в 6 таких машинах?

В магазин привезли 18 кг сыра. Весь сыр разрезали на кусочки по 100 г. Сколько кусочков сыра получилось?

3Выполни по действиям.

64000 : 100 + 560 : 80 350 ∙ 50 – 490000: 1000

Площадь прямоугольника 15000 см2. Его ширина – 50см. Найдите его длину.

Контрольная работа № 11 по теме: «Деление многозначного числа на однозначное»

Выполни деление в столбик:

36702 : 9 30270 : 5 44506 : 7 96150 : 3

За 10 дней рабочий изготовил 360 деталей. Сколько деталей изготовит рабочий за 30 дней, если ежедневно будет делать на 4 деталей больше?

48 ч =

120 мин =

42413 : 7 74680 : 4 45215 : 5 30080 : 8

За 10 дней рабочий изготовил 260 деталей. Сколько деталей изготовит рабочий за 30дней, если ежедневно будет делать на 5 деталей больше?

Выразите в более крупных единицах времени:

96 ч =

240 мин =

Контрольная работа № 12 по теме: «по теме «Деление многозначного числа на двузначное».

Выполните деление столбиком:

840:56 731:43 896:32

2 км 7 м = м

5 ч 9 мин = мин

3 т = ц

9 кг = г

Площадь прямоугольника 2856 дм кв. Его ширина 4м 2 дм. Какова длина прямоугольника.

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда и встретились через 12 часов. Определи скорость товарного поезда, если скорость скорого 100 км в час. Расстояние между городами 2016 км.

448:56 559:43 924:33

1 км 5 м = м

6 ч 15 мин = мин

2 т = ц

7 кг = г

Площадь прямоугольника 2961 мм кв. Его длина 6 см 3 мм. Какова длина ширина прямоугольника.

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда и встретились через 13 часов. Определи скорость товарного поезда, если скорость скорого 100 км в час. Расстояние между городами 2119 км.

Контрольная работа № 13 по теме: по теме «Деление многозначного числа на трёхзначное».

32922 : 279 132762 : 327

2Выполни по действиям

212800 : 76 + 245 ∙ 49 – 7038 =

3 Два магазина со склада отправили 1050 кг моркови. Сколько килограммов моркови получил каждый магазин, если в первый магазин отправили

18 ящиков, а во второй магазин отправили 24 ящика?

4Площадь прямоугольника 6708 см2. Его длина – 1м 5дм 6см. Найдите его ширину.

1Выполни деление в столбик:

230202 : 378 84700 : 275

2Найди значение выражения.

Две бригады за смену сделали 1632 деталей. Сколько деталей сделала каждая бригада, если в одной бригаде 16 человек, а в другой бригаде 18 человек?

4Площадь прямоугольника 3288 см2. Его длина – 1 м 3дм 7см. Найдите его ширина.

Итоговая контрольная работа № 14

На клумбе цвело утром 18 тюльпанов. За день расцвело ещё несколько ,и к вечеру их стало 45. Сколько тюльпанов расцвело за день?

4Найдите третью часть площади прямоугольника, если его стороны равны 14 см и 6см.

5Когда моему папе было 32 года, мне было 7 лет. Сейчас моему папе 43 года. Сколько лет мне?

На клумбе цвело утром 15 тюльпанов. За день расцвело ещё несколько ,и к вечеру их стало 50. Сколько тюльпанов расцвело за день?

Контрольные работы по математике для 4 класса по программе Начальная школа 21 века

по теме «Задачи на движение. Координатный угол»

Пешеход был в пути 2 часа , двигаясь со скоростью 6 км/ч. Сколько километров прошёл пешеход за это время?

За 3 часа лыжник прошёл 27 км. С какой скоростью двигался лыжник?

Расстояние между двумя станциями 250 км. Скорость поезда равна 50 км/ч. Сколько времени потребуется поезду, чтобы преодолеть расстояние между станциями?

Построй четырёхугольник АМВК по координатам его вершин: А(4;0) В(5;5) М(0;1) К(7;4)

Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч и добрался от посёлка до станции за 3 часа. Сколько километров проехал велосипедист за это время?

Машина была в пути 4 ч и проехала 240 км. С какой скоростью двигалась машина?

Турист прошёл 24 км, двигаясь со скоростью 6 км/ч. Сколько времени был в пути турист?

Построй четырёхугольник АВСД по координатам его вершин: А(7;7) В(6;2) С(1;1) Д(0;5)

За 7 наволочек заплатили 945 рублей. Сколько стоит 9 таких наволочек?

Вычислить, используя сочетательное свойство сложения и умножения:

Вычислить, используя распределительные свойства умножения:

Используя переместительное свойство сложения, запиши выражение, равное данному.

Изобрази любой многогранник

Изобрази треугольную пирамиду

Изобрази четырёхугольную пирамиду

2 На базу привезли 34 т моркови. Всю морковь разложили в ящики по 100 кг. Сколько потребовалось ящиков?

Перевести единицы измерения:

Реши задачу с помощью уравнения.

Найдите вторую часть площади прямоугольника, если его стороны равны 12см и 6см.

Когда моему папе было 34 года, мне было 7 лет. Сейчас моему папе 44 года. Сколько лет мне?

2 класс. Контрольные работы по математике (УМК «Начальная школа XXI века»)

  • умение строить луч и отмечать точки на луче и вне луча;
  • умение составлять краткую запись и решать задачи в одно действие;
  • умение переводить величины из одних единиц длины в другие;
  • вычислительные навыки в пределах 20.

Контрольная работа № 2 по теме «Сложение и вычитание чисел в пределах 100»

  • проверить умение составлять краткую запись и решать задачи в одно действие;
  • умение переводить величины из одних единиц длины в другие.

Контрольная работа № 3 по теме «Периметр. Окружность»

  • умение находить периметр многоугольника;
  • умение чертить окружность и проводить радиус;
  • умение решать выражения, соблюдая порядок действий.

1 вариант1. Начерти прямоугольник АНОР со сторонами 6см и 3см. Найди периметр прямоугольника. Найди периметр треугольника:3. Начерти окружность с радиусом ОА = 4см. Отметь центр и радиус. Найди значения выражений:
(17 + 54) + 18         23 + (17 + 30)
(63 – 7) – 33            70 – ( 46 – 29)2 вариант1. Начерти прямоугольник TEXM со сторонами 7см и 2см. Найди периметр прямоугольника. Найди периметр треугольника:3. Начерти окружность с радиусом ОN = 3см. Отметь центр и радиус. Найди значения выражений:
(66 + 17) + 15         37 + (24 + 26)
(52 – 8) – 24            80 – (36 – 28)

Контрольная работа № 4 по теме «Табличные случаи умножения и деления на 2, 3, 4»

  • знание таблиц умножения и деления на 2, на 3, на 4;
  • умение  решать задачи на деление и умножение в одно действие;
  • умение находить доли числа.

1 вариант1. В магазине 4 полки. На каждой полке по 8 игрушек. Сколько игрушек в магазине?2. 27 карандашей разложили в три коробки поровну. Сколько карандашей в одной коробке?3. Найди значения выражений:
12 : 3          18 : 2       16 : 4
4 · 5            3 · 6        7 · 2
3 : 3            4 · 1         0 : 24. Найди значения выражений:
(5 + 2) · 3              (17 – 8) : 3
(23 + 13) : 4          (18 : 3) · 4
5. Начерти отрезок длиной 9см. Начерти второй отрезок, если его длина – треть длины первого отрезка. Задание на смекалку: Запиши число, которое можно разделить на числа: 2, 8, 4. 2 вариант1. На столе 3 тарелки. В каждой тарелке 8 пирожков. Сколько пирожков на всех тарелках?2. 32 кролика рассадили в 4 клетки поровну. Сколько кроликов в одной клетке?3. Найди значения выражений:
15 : 3         14 : 2        20 : 4
4 · 6           3 · 7         5 · 2
4 :4             2 · 1         3 · 04. Найди значения выражений:
(6 + 2) · 2              (15 – 3) : 4
(11 + 13) : 3          (18 : 2) · 35. Начерти отрезок длиной 8см. Начерти второй отрезок, если его длина – половина длины первого отрезка. Задание на смекалку:
Запиши число, которое можно разделить на числа: 2,  6,  3,  9.

Контрольная работа № 5 по теме «Табличное умножение и деление»

  • знание таблиц умножения и деления на 4, на 5, на 6;
  • умение  решать задачи на деление и умножение  в два действия, в одно действие;
  • умение находить доли числа.

1 вариант1. В трёх коробках 18 карандашей. Сколько карандашей в 1 коробке? Сколько карандашей в 7 коробках?2. 32 спортсмена построились в 4 ряда. Сколько спортсменов в одном ряду?3. В рулоне 45м ткани. Отрезали пятую часть ткани. Сколько метров ткани отрезали?4. Реши примеры:
12 : 4          5 · 5         30 : 5
4 · 6           7 · 5          5 · 4
5 : 5           0 · 6          0 : 45. Реши примеры:
(9 · 2) : 3            (30 + 6) : 4
(20 : 5) · 4          (63 – 60) · 62 вариант1. В двух пачках 14 фломастеров. Сколько фломастеров в 1 пачке? Сколько фломастеров в 6 пачках?2. В саду посадили 24 яблони в 4 ряда. Сколько яблонь в одном ряду?3. В коробке 40кг печенья. Продали пятую часть печенья. Сколько кг печенья продали?4. Найди значения выражений:
16 : 4        5 · 4         35 : 5
5 · 6          4 · 7         7 · 5
5 : 5          0 · 4          0 : 55. Найди значения выражений:
(8 · 3) : 4            (30 + 5) : 5
(25 : 5) · 3          (48 – 40) · 5

Контрольная работа № 6 по теме «Умножение и деления на 7, 8, 9»

  • умение решать задачи на деление и умножение в одно действие и составных задач;
  • знание таблиц умножения и деления;
  • умение находить доли числа.

1 вариант1. В одном шкафу 6 полок по 9 книг на каждой, а в другом- 39 книг. На сколько книг в первом шкафу больше, чем во втором?2. В доме 4 подъезда, в каждом подъезде 8 квартир. Сколько квартир в этом доме?3. В театр пришли 63 ученика. В одном ряду 9 мест. Сколько рядов займут ученики?4. Найди значения выражений:
(45 : 5) · 3          7 · (3 · 2)
(78 + 3) : 9         56 : (21 : 3)
(53 – 5) : 8         72 : (17 – 9)5. Начерти прямоугольник АВСD со сторонами 3см и 6см. Раздели на квадраты с длиной стороны 1см. Найди его площадь в квадратных сантиметрах. 2 вариант1. Для праздника закупили 7 связок красных шаров по 9 шаров в связке и 18 синих шаров. Сколько всего шаров закупили для праздника?2. Кролик посадил 4 ряда моркови по 9 морковок в ряду. Сколько морковок посадил кролик?3. В коробке 64 кубика. Сколько башен можно построить из этих кубиков, если на каждую башню идёт 8 кубиков?4. Найди значения выражений:
(40 : 5) · 3          8 · (3 · 3)
(75 + 6) : 9         40 : (24 : 3) 
(50 – 2) : 8         54 : (17 – 8)5. Начерти прямоугольник TSAN со сторонами 2см и 8см. Раздели на квадраты с длиной стороны 1см. Найди его площадь в квадратных сантиметрах.

Контрольная работа № 7 по теме «Решение арифметических задач»

  • знание таблиц умножения и деления;
  • умение решать задачи на нахождения нескольких долей данного числа или величины;
  • умение решать задачи на увеличение и уменьшение числа в несколько раз и на кратное сравнение.

1 вариант1. В саду посадили 20 кустов смородины, а малины в 4 раза меньше. Сколько всего кустов малины и смородины посадили?2. В букете 18 красных роз, а белых на 15 роз меньше. Во сколько раз красных роз, больше, чем белых?3. В библиотеку привезли 48 учебников. Выдали учащимся 5/6 от числа всех учебников. Сколько учебников осталось?4. Найди значения выражений:
72 : ( 32 : 4)            (0 · 43) : 9
5 · (30 : 6)               (9 · 2) : 6
35 : ( 28 : 4)            (42 · 1) : 72 вариант1. На склад привезли 49 платьев. В магазин отправили 5/7 от числа всех платьев. Сколько платьев осталось на складе?2. В танцевальном кружке занимаются 6 мальчиков, а девочек в 5 раз больше. Сколько всего детей занимается  танцами?3. Мальчик нарисовал 6 квадратиков, а кружочков на 18 больше. Во сколько раз квадратиков меньше, чем кружочков?4. Найди значения выражений:
56 : ( 21 : 3)           (0 · 49) : 8
3 · (40 : 5)              21 : (24 : 8)
54 : ( 36 : 4)           (35 · 1) : 5

Контрольная работа № 8 по теме «Числовые выражения»

  • умение решать задачи по действиям и выражением;
  • умение составлять простые числовые выражения;
  • умение составлять сложные числовые выражения;
  • знание таблиц умножения и деления.

1 вариант1. Реши задачу сначала по действиям, а потом выражением, используя схему:  —  ( · )
В спортивный магазин привезли 60 мячей. Повесили в 5 сеток по 7 мячей. Сколько мячей осталось в ящике?2. Реши задачу сначала по действиям, а потом выражением, используя схему: ( · ) + ( · )   
В магазин привезли 6 ящиков винограда по 9кг в каждом и 4 ящика яблок по 7кг в каждом. Сколько всего килограммов фруктов привезли?3. Запиши выражения и вычисли их значения:
Сумма 15 и 13
Частное чисел 27 и 9
Произведение чисел 2 и 9
Разность 33 и 154. Запиши выражения и вычисли их значения:
14 умножили на разность чисел 26 и 25
Из произведения чисел 8 и 8 вычли 30
К произведению чисел 7 и 4 прибавили 20
28 разделили на сумму чисел   3 и 1
К 52 прибавили произведение чисел 3 и 5
Из 70 вычли частное чисел 45 и 92 вариант1. Реши задачу сначала по действиям, а потом выражением, используя схему: ( · ) + ( · )   
Бабушка купила 5 вилок по 7 рублей и 8 ложек по 6 рублей. Сколько стоила вся покупка?2. Реши задачу сначала по действиям, а потом выражением, используя схему: ( + ) : 
У Володи 20 рублей, а у Андрея 15 рублей. Сколько тетрадей они смогут купить, если одна тетрадь стоит 5 рублей?3. Запиши выражения и вычисли их значения:
Произведение чисел 2 и 7
Сумма 25 и 12
Частное чисел 48 и 6
Разность 77 и 304. Запиши выражения и вычисли их значения:
Из 60 вычли частное чисел 25 и 5
85 умножили на разность чисел 16 и 15
27 разделили на сумму чисел 7 и 2
Из произведения чисел 7 и 7 вычли 10
К 14 прибавили произведение чисел 7 и 9
К произведению чисел 9 и 3 прибавили 20

Контрольная работа № 9 по теме «Периметр и площадь прямоугольника»

  • умение решать задачи на нахождение периметра и площади прямоугольника;
  • умение строить прямоугольник и проводить его диагонали;

1 вариант1. Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 3см. Назовите его. Проведите в нем диагонали. Найдите его площадь и периметр. Длина прямоугольника 9см, ширина в 3 раза меньше. Найди площадь прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника, если известно, что его площадь 45 см², а длина 9 см. Найди значения выражений. Записывай решение в столбик:
56 – 39         34 + 57          85 – 29
99 – 76         23 + 39          44 – 38
70 – 16         100 – 69        13 + 87 2 вариант1. Начертите прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см. Назовите его. Проведите в нем диагонали. Найдите его площадь и периметр. Ширина прямоугольника 5см, длина в 2 раза больше. Найди площадь прямоугольника. Найдите длину прямоугольника, если известно, что его площадь 36 см², а ширина 4 см. Найди значения выражений. Записывай решение в столбик:
46 – 29         54 + 27          78 – 39
99 – 74         43 + 29          55 – 48
80 – 23         100 – 59        22 + 78

Итоговая контрольная работа

  • умение решать задачи на нахождение периметра прямоугольника;
  • задачи на кратное сравнение и разностное сравнение;
  • задачи на увеличение и уменьшение числа в несколько раз, задачи на нахождение доли числа;
  • умение записывать и решать числовые выражения.

1 вариант1. Цена книги 40 рублей. Закладка в 8 раз дешевле. Сколько стоят 2 закладки?2. На полке 8 кукол, а мягких игрушек в 4 раза больше. На сколько больше мягких игрушек, чем кукол?3. В коробке было 15 шоколадных конфет. Дима съел 2/3 от всех конфет. Сколько конфет осталось?4. Площадь прямоугольника 27см², ширина 3см. Найдите периметр этого прямоугольника. Запиши выражения и вычисли их значения:
К произведению чисел 5 и 7 прибавили 20
Из произведения чисел 8 и 5 вычли 30
К 72 прибавили частное чисел 20 и 4
9 умножили на разность чисел 8 и 7
Из 40 вычли произведение чисел 5 и 6
64 разделили на сумму чисел   5 и 32 вариант1. В рулоне было 63м ткани. Продали 6/9 от всей ткани. Сколько м ткани осталось?2. У Кати 8 дисков с мультфильмами, а с кинофильмами в 3 раза больше. Сколько дисков у Кати всего?3. Площадь прямоугольника 35см², ширина 5см. Найдите периметр этого прямоугольника. Вася прочитал за день 9 страниц книги, а Оля на 18 страниц больше. Во сколько раз Вася прочитал страниц меньше, чем Оля?5. Запиши выражения и вычисли их значения:
8 умножили на разность чисел 6 и 5
Из 50 вычли произведение чисел 8 и 5
К произведению чисел 3 и 7 прибавили 30
Из произведения чисел 6 и 5 вычли 20
49 разделили на сумму чисел 4 и 3
К 47 прибавили частное чисел 21 и 7

Контрольные работы. 3 класс

Учащиеся, а также их родители и учителя могут в любой момент использовать онлайн решения к тетради для контрольных работ по математике за 4 класс авторов Рудницкой, Юдачевой, представленные на сайте. Работа с еуроки ГДЗ имеет следующие преимущества:

  • готовый электронный формат для домашних заданий позволяет использовать его в любое удобное время (так называемый формат 24/7);
  • большое количество полезных наглядных материалов (иллюстрации, чертежи, схемы);
  • удобный и понятный поиск задач и нужных страниц;
  • простота и доступность информации для четвертых классов;
  • соответствие материалов сборника требованиям действующих школьных программ Российской Федерации.

Предлагаемое онлайн-решение дает реальную возможность восполнить пробелы в полученных знаниях, более рационально распределить свое время и даже получить развернутые ответы на вопросы, кратко и поверхностно рассматриваемые на уроках.

Панагушина Елена Аркадьевна, 10. 19 в 08:12
7Ответить Пожаловаться

Спасибо, Елена Фёдоровна за все проверочные работы по математике за курс 4 класса на весь год. Будем осваивать. Внук закончил 3класса.

Панагушина Елена Аркадьевна, 10. 19 в 08:21
7Ответить Пожаловаться

Старается, математику очень любит. С дедом, летом каждый день с утра умственная разминка 30 минут.

Ватолина Светлана Анатольевна, 10. 19 в 10:01
8Ответить Пожаловаться

Согласна с Татьяной Петровной, необходимый материал для учителей начальных классов!!! Спасибо проделанную за работу, Елена Федоровна!!!

Подробные решения по математике за 4 класс авторы Рудницкая, Юдачева

Четвертый класс для детей является очень ответственным периодом, так как заканчивается начальная школа. Соответственно, школьники должны будут хорошо усвоить те знания, которые были получены за четыре года учебы. Помимо получения новой информации, в четвертом классе будет обобщение того, что было изучено ранее (в том числе в предыдущих разделах). В таких условиях ученик начальной школы может легко запутаться. Наличие материала, который им трудно понять, часто приводит к резкому снижению успеваемости и трудностям при выполнении домашних заданий. Для облегчения процесса самоподготовки детей к различным формам контроля знаний по математике были разработаны гдз по математике контрольные работы за 4 класс Рудницкая, использование которых способствует более успешному восприятию целостной картины мира учениками начальной школы. Помимо этого факта, следует отметить, что всестороннее изучение математики благотворно влияет на развитие умственного развития ребенка и, прежде всего, его аналитических способностей.